ICE 224
13 %pünktlich am Ziel · 30 TageMünchen Hbf → Amsterdam Centraal
InterCity Express · täglich ab 14:20
Wie pünktlich ist ICE 224?
Letzte 30 Tage
4 von 30 Fahrten kamen pünktlich an, meist 27 Min zu spät; 2 kamen nicht an.
4 pünktlich1 6–15 Min zu spät23 ab 16 Min zu spät2 nicht angekommen
Alle Fahrten
- In den letzten 7 Tagen waren 0 von 7 Fahrten pünktlich.
- Die meiste Zeit verliert er zwischen Köln Hbf und Düsseldorf Hbf: meist 3 Min.
- Häufigster Grund laut DB: Störung an der Strecke (4 von 26 verspäteten Fahrten).
Erfahre sofort, wenn ICE 224 Verspätung hat
Railwise verfolgt deinen Zug live und meldet Verspätungen, Gleiswechsel und Ausfälle, bevor du am Bahnhof stehst.
Häufige Fragen
Welche Halte hat ICE 224?
ICE 224 fährt täglich von München Hbf (ab 14:20) über Augsburg Hbf, Ulm Hbf, Stuttgart Hbf, Mannheim Hbf, Frankfurt(M) Flughafen Fernbf, Siegburg/Bonn, Köln Hbf, Düsseldorf Hbf, Duisburg Hbf, Oberhausen Hbf, Arnhem Centraal, Utrecht Centraal nach Amsterdam Centraal (an 21:29).
Wie pünktlich ist ICE 224?
In den letzten 30 Tagen kam ICE 224 bei 4 von 30 Fahrten mit weniger als 6 Minuten Verspätung an. Meist kommt er 27 Minuten zu spät an. Gemessen an der Pünktlichkeit an allen Halten liegt er auf Platz 793 von 1031 Fernzügen.
Warum hat ICE 224 Verspätung?
Der häufigste von DB genannte Grund bei verspäteten Fahrten von ICE 224 war „Störung an der Strecke“ (4 von 26 verspäteten oder ausgefallenen Fahrten in den letzten 30 Tagen).
Wo ist ICE 224 gerade?
Der Status oben auf dieser Seite zeigt, wo ICE 224 heute ist, wie viel Verspätung er hat, den nächsten Halt und das Gleis. Er aktualisiert sich selbst, solange die Seite offen ist.