ICE 600
10 %pünktlich am Ziel · 30 TageMünchen Hbf → Hamburg-Altona
InterCity Express · täglich ab 08:49
Wie pünktlich ist ICE 600?
Letzte 30 Tage
3 von 30 Fahrten kamen pünktlich an, meist 22 Min zu spät; 4 kamen nicht an.
3 pünktlich7 6–15 Min zu spät16 ab 16 Min zu spät4 nicht angekommen
Alle Fahrten
- In den letzten 7 Tagen war 1 von 7 Fahrten pünktlich.
- Die meiste Zeit verliert er zwischen Berlin Hbf (tief) und Hamburg Hbf: meist 8 Min.
- Häufigster Grund laut DB: Bauarbeiten (3 von 27 verspäteten Fahrten).
Rückfahrt
Gleiche Strecke
Erfahre sofort, wenn ICE 600 Verspätung hat
Railwise verfolgt deinen Zug live und meldet Verspätungen, Gleiswechsel und Ausfälle, bevor du am Bahnhof stehst.
Häufige Fragen
Welche Halte hat ICE 600?
ICE 600 fährt täglich von München Hbf (ab 08:49) über Nürnberg Hbf, Erlangen, Bamberg, Erfurt Hbf, Leipzig Hbf, Bitterfeld, Lutherstadt Wittenberg Hbf, Berlin Südkreuz, Berlin Hbf (tief), Hamburg Hbf, Hamburg Dammtor nach Hamburg-Altona (an 15:40).
Wie pünktlich ist ICE 600?
In den letzten 30 Tagen kam ICE 600 bei 3 von 30 Fahrten mit weniger als 6 Minuten Verspätung an. Meist kommt er 22 Minuten zu spät an. Gemessen an der Pünktlichkeit an allen Halten liegt er auf Platz 721 von 1031 Fernzügen.
Warum hat ICE 600 Verspätung?
Der häufigste von DB genannte Grund bei verspäteten Fahrten von ICE 600 war „Bauarbeiten“ (3 von 27 verspäteten oder ausgefallenen Fahrten in den letzten 30 Tagen).
Wo ist ICE 600 gerade?
Der Status oben auf dieser Seite zeigt, wo ICE 600 heute ist, wie viel Verspätung er hat, den nächsten Halt und das Gleis. Er aktualisiert sich selbst, solange die Seite offen ist.