ICE 1602
37 %pünktlich am Ziel · 30 TageMünchen Hbf → Berlin Gesundbrunnen
InterCity Express · täglich ab 08:21
Wie pünktlich ist ICE 1602?
Letzte 30 Tage
11 von 30 Fahrten kamen pünktlich an, meist 9 Min zu spät; 1 kam nicht an.
11 pünktlich7 6–15 Min zu spät11 ab 16 Min zu spät1 nicht angekommen
Alle Fahrten
- In den letzten 7 Tagen war 1 von 7 Fahrten pünktlich.
- Häufigster Grund laut DB: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges (3 von 19 verspäteten Fahrten).
Rückfahrt
Gleiche Strecke
Erfahre sofort, wenn ICE 1602 Verspätung hat
Railwise verfolgt deinen Zug live und meldet Verspätungen, Gleiswechsel und Ausfälle, bevor du am Bahnhof stehst.
Häufige Fragen
Welche Halte hat ICE 1602?
ICE 1602 fährt täglich von München Hbf (ab 08:21) über Nürnberg Hbf, Erfurt Hbf, Halle(Saale)Hbf, Berlin Südkreuz, Berlin Hbf (tief) nach Berlin Gesundbrunnen (an 12:31).
Wie pünktlich ist ICE 1602?
In den letzten 30 Tagen kam ICE 1602 bei 11 von 30 Fahrten mit weniger als 6 Minuten Verspätung an. Meist kommt er 9 Minuten zu spät an. Gemessen an der Pünktlichkeit an allen Halten liegt er auf Platz 410 von 1031 Fernzügen.
Warum hat ICE 1602 Verspätung?
Der häufigste von DB genannte Grund bei verspäteten Fahrten von ICE 1602 war „Verspätung eines vorausfahrenden Zuges“ (3 von 19 verspäteten oder ausgefallenen Fahrten in den letzten 30 Tagen).
Wo ist ICE 1602 gerade?
Der Status oben auf dieser Seite zeigt, wo ICE 1602 heute ist, wie viel Verspätung er hat, den nächsten Halt und das Gleis. Er aktualisiert sich selbst, solange die Seite offen ist.