ICE 607
13 %pünktlich am Ziel · 30 TageHamburg-Altona → Nürnberg Hbf
InterCity Express · täglich ab 18:18
Wie pünktlich ist ICE 607?
Letzte 30 Tage
4 von 30 Fahrten kamen pünktlich an, meist 33 Min zu spät.
4 pünktlich4 6–15 Min zu spät22 ab 16 Min zu spät
Alle Fahrten
- In den letzten 7 Tagen war 1 von 7 Fahrten pünktlich.
- Die meiste Zeit verliert er zwischen Hamburg Hbf und Berlin Hbf (tief): meist 10 Min.
- Häufigster Grund laut DB: Technische Störung am Zug (3 von 26 verspäteten Fahrten).
Erfahre sofort, wenn ICE 607 Verspätung hat
Railwise verfolgt deinen Zug live und meldet Verspätungen, Gleiswechsel und Ausfälle, bevor du am Bahnhof stehst.
Häufige Fragen
Welche Halte hat ICE 607?
ICE 607 fährt täglich von Hamburg-Altona (ab 18:18) über Hamburg Dammtor, Hamburg Hbf, Berlin Hbf (tief), Berlin Südkreuz, Lutherstadt Wittenberg Hbf, Bitterfeld, Leipzig Hbf, Erfurt Hbf, Bamberg, Erlangen nach Nürnberg Hbf (an 23:53).
Wie pünktlich ist ICE 607?
In den letzten 30 Tagen kam ICE 607 bei 4 von 30 Fahrten mit weniger als 6 Minuten Verspätung an. Meist kommt er 33 Minuten zu spät an. Gemessen an der Pünktlichkeit an allen Halten liegt er auf Platz 927 von 1031 Fernzügen.
Warum hat ICE 607 Verspätung?
Der häufigste von DB genannte Grund bei verspäteten Fahrten von ICE 607 war „Technische Störung am Zug“ (3 von 26 verspäteten oder ausgefallenen Fahrten in den letzten 30 Tagen).
Wo ist ICE 607 gerade?
Der Status oben auf dieser Seite zeigt, wo ICE 607 heute ist, wie viel Verspätung er hat, den nächsten Halt und das Gleis. Er aktualisiert sich selbst, solange die Seite offen ist.